Vous êtes ici : Accueil La Municipalité Conseil Municipal Les commissions

Les commissions

LES COMMISSIONS

 
Président
Vice-Président
Membres
ACTION SOCIALE
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Sandrine BIARD-BOBIN
Edwige BLANCHARD
Émilie GUYOMARCH
Robert POIGNARD
Sylvie RIGARD
Jean-Marie ROUCHER
Karine SALLÉ
AFFAIRES SCOLAIRES/ PÉRISCOLAIRES
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Sandrine BIARD-BOBIN
José SAMPEDRO
APPELS D'OFFRES
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS (tit)
André DEROUET(tit)
Alain POMMIER(tit)
SylvainDELAGE(sup) Jean-Marie DELANNOY(sup)
José SAMPEDRO (sup)
CAISSE DES ÉCOLES
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Sandrine BIARD-BOBIN
Edwige BLANCHARD
José SAMPEDRO
CARRIÈRE
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Tout le Conseil
CONSEIL JEUNES
Hubert
FOURNIER
Sandrine
CORNET
 
Sandrine BIARD-BOBIN  
Émilie GUYOMARCH
Jean-Claude LUCAS
Cédric MENEAU
Karine SALLÉ
José SAMPEDRO
 
CULTURE/FÊTES/  COMMUNICATION
Hubert
FOURNIER
Sandrine
CORNET
Sandrine BIARD-BOBIN
Josiane BORNE
Sylvain DELAGE
André DEROUET
Émilie GUYOMARCH Jean-Claude LUCAS 
Karine SALLÉ
ÉLECTIONS
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Josiane BORNE
Sylvain DELAGE
Émilie GUYOMARCH
Karine SALLÉ
FINANCES/BUDGET
Hubert
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Sandrine CORNET
Jean-Marie DELANNOY
André DEROUET
Cédric MENEAU
Alain POMMIER
Sylvie RIGARD
José SAMPEDRO
IMPÔTS
Hubert
FOURNIER
 Jean-Claude
LUCAS
Jean ARLICOT (tit)
Dominique GIRARD (tit)
André MAROIS (tit)
Cédric MENEAU (tit)
Robert POIGNARD (tit)
Alain POMMIER (tit)
Philippe ALLAIRE (sup)
Edwige BLANCHARD (sup)
Sylvain DELAGE (sup)
Joël DEROUET (sup)
Yves PETIT (sup)
Thierry POMMIER (sup)
PAVE
Accéssibilité des personnes handicapées
 Huber
FOURNIER
André
DEROUET
Sandrine CORNET
Karine SALLÉ
Francis AUBIER
Blandine BEUGNON-PERNIN
Edwige SANCHEZ
SYNDICAT DES EAUX
 Cédric
MENEAU
Nicole
BRAGUE
 
Pascal AUBIER
Christophe CHAUVEAU
Hubert FOURNIER
Jean-Claude LUCAS
Alain POMMIER
Patrick ROBERT
 
TRAVAUX / VOIRIE
Hubert
FOURNIER
André
DEROUET
Sylvain DELAGE
Jean-Marie DELANNOY  
Jean-Claude LUCAS
Cédric MENEAU
Alain POMMIER 
José SAMPEDRO
URBANISME ENVIRONNEMENT
Huber
FOURNIER
Jean-Claude
LUCAS
Josiane BORNE
Sandrine CORNET
Sylvain DELAGE
André DEROUET
Émilie GUYOMARCH
Cédric MENEAU
Alain POMMIER
Sylvie RIGARD

 

LES DÉLÉGUÉS

AFR
Philippe ALLAIRE - André DEROUET
BASSIN DU LOIRET
Philippe ALLAIRE - André DEROUET
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
Délégués communautaires
Hubert FOURNIER - Sandrine CORNET
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
Impôts
André DEROUET (tit) - Jean-Claude LUCAS (tit)
Cédric MENEAU (sup) - Alain POMMIER (sup)
CNAS
Jean-Claude LUCAS
PAYS SOLOGNE VAL SUD
Jean-Claude LUCAS -André DEROUET (sup)
SICALA
Hubert FOURNIER - Sandrine CORNET
SICTOM
Jean-Claude LUCAS - André DEROUET

 

 

 

 

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus

J'ai compris